palmares 2016 campeonato españa duatlon club triatlon isbilya palmares 2016 campeonato españa duatlon club triatlon isbilya2016, consolidación nacional y nuevas metas

Os presentamos el palmarés 2016 del Club Triatlón Isbilya, un año muy ilusionante para nosotros, en el que esperamos continuar y mejorar los éxitos conseguidos en 2015 a nivel autonómico y nacional. Sabemos que será necesario mucho trabajo y sacrificio, pero somos un Club ganador y nos esforzaremos por conseguir todo lo que esté a nuestro alcance. ¡Isbilya power!

Mejores resultados a nivel colectivo

espana-bandera

CAMPEONES DE ESPAÑA DE DUATLÓN POR CLUBES, BOIRO (GALICIA) – Promoción (equipo masculino)

CAMPEONAS DE ESPAÑA DE DUATLÓN POR CLUBES, BOIRO (GALICIA) – Promoción (equipo femenino)

2ª CLASIFICATORIO CAMPEONATO DE ESPAÑA DE DUATLÓN, ÁGUILAS (MURCIA) – Equipo Femenino

8ª CAMPEONATO DE ESPAÑA DE DUATLÓN, CERDANYOLA (BARCELONA) – Equipo Femenino

 

andaluciab

CAMPEONAS DEL DUATLÓN DE SEVILLA (CIRCUITO ANDALUZ) – Equipo femenino

2º DUATLÓN DE SEVILLA (CIRCUITO ANDALUZ) – Equipo masculino

3º DUATLÓN DE PUNTA UMBRÍA (CIRCUITO ANDALUZ) – Equipo Masculino

Mejores resultados a nivel individual

CAMPEONA DEL DUATLÓN DE PUNTA UMBRÍA (CIRCUITO ANDALUZ) – María Rojo

2º CAMPEONATO DE ESPAÑA DE DUATLÓN, CERDANYOLA (BARCELONA) – Joaquín Díaz

2ª CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE DUATLÓN DE MENORES, MONTILLA (CORDOBA) (Senior) – Joaquín Díaz

2º CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE DUATLÓN, MONTILLA (CORDOBA) – Marina Caraballo

2ª CLASIFICATORIO CAMPEONATO DE ESPAÑA DE DUATLÓN, ÁGUILAS (MURCIA) – Rocío Molas

2ª DUATLÓN DE SEVILLA – Rocío Molas

2º DESAFÍO PIKAERAS (Veterano 4) – Alberto Arias

2º DUATLÓN DE MENORES DE AYAMONTE (CIRCUITO ANDALUZ DE MENORES) – Ígor Bellido

3º CAMPEONATO DE ESPAÑA DE DUATLÓN, CERDANYOLA (BARCELONA) – Miguel Ángel Vidal

3ª DUATLÓN DE SEVILLA – María Rojo

3ª DUATLÓN DE MENORES DE AYAMONTE (CIRCUITO ANDALUZ DE MENORES) – Marina Caraballo

4ª CAMPEONATO DE ESPAÑA DE DUATLÓN POR CLUBES, BOIRO (GALICIA) – María Rojo

4ª DUATLÓN DE SEVILLA – Fernanda Fernández

4º DUATLÓN DE SEVILLA – Juan Robles

5ª CLASIFICATORIO CAMPEONATO DE ESPAÑA DE DUATLÓN, ÁGUILAS (MURCIA) – María Rojo

6ª CAMPEONATO DE ESPAÑA DE DUATLÓN POR CLUBES, BOIRO (GALICIA) – Rocío Molas

7º DUATLÓN DE SEVILLA – Miguel Ángel Vidal

8º CAMPEONATO DE ESPAÑA DE DUATLÓN POR CLUBES, BOIRO (GALICIA) – Samer Ali-Saad

9ª CAMPEONATO DE ESPAÑA DE DUATLÓN POR CLUBES, BOIRO (GALICIA) – Fernanda Fernández

9º CAMPEONATO DE ESPAÑA DE DUATLÓN POR CLUBES, BOIRO (GALICIA) – Manuel Cordero

10º CAMPEONATO DE ESPAÑA DE DUATLÓN POR CLUBES, BOIRO (GALICIA) – Juan Robles